Références

Ils nous font confiance

Avant tout la relation et la satisfaction client sont au cœur de nos préoccupations. Alors il serait trop long de vous présenter la liste complète de nos clients, mais voici quelques exemples de collaborations qui illustrent une partie de notre savoir-faire.

Le Conseil Départemental des Pyrénées Orientales

ENGIE Cofely au cœur de la transition énergétique

VINCI Facilities

CAPFUN Les plus beaux campings‎

Ministère de la Défense

NEW EAS maintenance aéronautique

ASF Autoroutes du Sud de la France

Scène Nationale de Perpignan

Université de Perpignan UPVD

SDIS66 Sapeurs Pompiers

Le Centre du Monde

Installations d’équipements culturels

Nous tenons particulièrement à remercier ici les nombreuses communes et communautés de communes avec qui nous travaillons régulièrement en étroite collaboration.

Que ce soit lors de prestations ou pour l’entretien et le renouvellement de leurs installations d’équipements culturels (théâtre, salle spectacles), nous maîtrisons également l’éclairage architectural de monuments, les systèmes de sonorisation extérieurs (ligne 100v) ou encore l’équipement de salles de conférences.

Si vous aussi vous avez besoin de vous équiper en matériel son, lumière et vidéo ou si vous souhaitez organiser un événement, n’hésitez pas à nous consulter pour toutes questions ou renseignements.
installations d'équipements culturels

Nos Partenaires

Panoramique Location – location de chapiteau pour vos événements

ASD Alu Soudure Diffusion – structures de scène et pieds de levage

DV2 distributeur Adamson, Lab Gruppen, Lake, MDC, XTA, WaveCapture

Audio Sept prestation technique de spectacles

Dekka Audio prestation technique de spectacles

SLS Group prestation technique de spectacles

MPM prestation technique de spectacles

BCN-360 prestation technique de spectacles

Quelques références artistiques lors de prestations musicales…

Elmer Food Beat, Gérald de Palmas, Michel Jonasz, Soldat Louis, Nina Attal, Le Grand Orchestre Du Splendid, Julie Zenati, Sergent Garcia, Thomas Fersen, Kool And The Gang (USA), Billy Paul (USA), Julien Clerc, Enzo Enzo, Dick Rivers, Julie Pietri, Claude Barzotti, Souad Massy, Aywa, Renaud Garcia Fons, Alchemist, Didier Labbé, Captain Mercier, Marie Paule Belle, Trio Esperanza, Yuri Buenaventura, Michel Boujenah, Liz Mac Comb, Ray Barretto, Lester Bowie, Tania Maria, Pascal Sevran, FFF, Reglyss, Zebda, Les Wailers, Les Immates, Michel Petrucciani, Michel Delpech, Cesaria Evora, Pigalle, Hugh Cornwell, Michel Marre, Gérard Marais, Patrick Verbecke, Henry Texier, Tupi Nago (Brésil), Elvin Jones (USA), Boby Rangell, Tito Puentes, Louis Sclavis, Babylon Fighters, Steve Coleman, Willy Deville, Nilda Fernandez, Lluis Llach, Didier Lockwood, Orchestre National de Jazz, ORJ Grenoble, Daniel Guichard, Nicoletta, Image, Les Tambours Du Bronx, Malka Family, Loudblast, Taraf De Haidouck, Fly & the Tox, Jean-Jacques Vanier, Elie Kakou, Laurent Géra, Virginie Lemoine, Patrick Font, Serge Llado, Jean Martini, Ricet Barrier, Jacques Villeret, Wally, Juliette, Corbier, C Jérome, La compagnie des Francs-Glaçons, Samarabalouf, Les Kargols, 100 grammes de tête, RWMS, la Toupie, Fabulous troubadours, Marianne James, Jordi Barre, Albert Bueno, Pascal Coumelade, Gérard Jacquet, Pere Figuere, Michel Maldonado, SardanaJazz, Arbre, Paco de Lucia, Paco Ibanez, Tekameli, République Démocratique du Manbo, les Madeleines, les Yeux Noirs, Ceux qui marchent debout, Fatal Manbo, Abrass-Band, Golden gate quartet, Gong, Magma, Négresses Vertes, Claude Bolling, Mike Stern, Les Wriggles, Zoum-Zoum-Ka, Rhinoceroze, Lofofora, Urban Species, Elisabeth Caumont, Philippe Lavil, Didier Sustrac, Claude Nougaro, Maurice Vander, Luigi Trussardi, Bernard Lubat, Eddy Louiss, Pierre Vassiliu, Pierre Perret, Tatayet, Bruno Salomone, Nicole Croisille, Rick Odums, Moleque de Rua…